Карта сайта
 

5 ПРОЦЕДУР, КОТОРЫЕ КОСМЕТОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ
ЖЕНЩИНАМ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ

Статья написанная платформой Fillin
совместно с основателем клиники Dar-Yan Батуевой Я.З.

ЛИЯ ФАЙЗУЛЛИНА
Автор статьи
Первые возрастные изменения заставляют задуматься о походе к косметологу даже тех, кто всегда был против любых вмешательств извне. К счастью, прибегать к радикальным методам не обязательно — современные технологии предлагают инновационные способы борьбы с возрастными изменениями без операции, а наш эксперт расскажет обо всех нюансах каждой процедуры.
«Омоложение после 40 лет не должно ограничиваться одними кремами и домашним уходом. С возрастом коллагеновые волокна повреждаются, эластин перестает вырабатываться в полном объеме, а деление клеток замедляется. Пластическая операция для многих слишком кардинальное решение. Я искренне верю, что перед тем, как ложиться под нож, даже под руководством высококлассного хирурга, стоит дать шанс аппаратным и инъекционным процедурам. Как минимум безоперационные способы имеют меньше противопоказаний, а период реабилитации при использовании безоперационных способов до и после проходит легче, безболезненнее и эффективнее».

Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
1
SMAS-ЛИФТИНГ ULTRAFORMER
На сегодняшний день СМАС-лифтинг — самая популярная методика коррекции возрастных изменений после 40 лет. Всего за один сеанс можно избавиться от мимических морщин, подтянуть овал лица, разгладить рельеф и выглядеть на 10–15 лет моложе.

Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
«Данный способ действительно достаточно эффективен, но стоит заранее знать, что в большинстве случаев пациенты испытывают умеренный дискомфорт во время и после манипуляций. В ходе процедуры ультразвук воздействует на глубинные слои кожи, поэтому такой метод не может быть абсолютно безболезненным. Конечный результат можно сравнить с пластической хирургией, но в отличие от операций SMAS-лифтинг Ultraformer доступнее и по стоимости, и по времени — не у всех есть возможность проходить курс реабилитации в клинике. Омолаживающий эффект нарастает в течение длительного времени — кажется, будто с каждым днем лицо молодеет все больше и больше».
2
НИТЕВОЙ ЛИФТИНГ
При видимых признаках обвисания кожи и дряблости тканей рекомендуют нитевой лифтинг, который можно проводить как на лице, так и на ягодицах, груди, бедрах и других проблемных участках тела. Неоспоримыми плюсами данного метода являются впечатляющая продолжительность результата — до 2–4 лет, мгновенный wow-эффект и безопасность. При проведении процедуры специалист использует инъекционную или аппликационную (в виде крема) анестезию и вводит под кожу специальные саморассасывающиеся нити, которые формируют армирующий каркас.

Со временем на их месте синтезируется собственный коллаген, который предупреждает птоз и потерю упругости кожи. В зависимости от возраста, особенностей кожного покрова и глубины проблемы врач назначает разные типы нитей: мононити, спиральные или лифтинговые (коги).
«Процедура требует огромного опыта и специальных навыков, поэтому смело спрашивайте у доктора сертификаты о прохождении обучений и курсов повышения квалификации в данной области. Перед процедурой вы можете попросить показать фото до/после, чтобы понять, какого результата ожидать».

Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
3
БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ РУК ПРЕПАРАТАМИ REVI
Как говорила Коко Шанель, руки — наша визитная карточка, поэтому на уходе за ними нельзя экономить. Нет ничего удивительного в том, что процедура биоревитализации рук стала почти так же популярна, как омоложение лица. Кожа в области кистей очень тонкая и стареет гораздо быстрее, чем другие части тела, а постоянные внешние агрессивные воздействия (УФ-лучи, бытовая химия, температурные скачки и т. д.) изнашивают ее.

Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
«Обычно к нам обращаются пациенты после 40 лет, но и в 30–35 лет биоревитализация — хорошая профилактика преждевременного увядания зрелой кожи. Во время процедуры в кожу вводится специальный препарат на основе гиалуроновой кислоты и трегалозы, который запускает процесс микроциркуляции, омолаживает, убирает морщинки и видимость сухожилий. Папулы после процедуры держатся в среднем 2–5 дней, а эффекта хватает до полугода в зависимости от образа жизни пациента. Также процедуру можно провести с помощью тупоконечной иглы-канюли, что снижает травматичность без потери эффективности. Гиалуроновая кислота с трегалозой длительно увлажняет и питает по сравнению с другими биоревитализантами и, конечно же, эффективнее покупных кремов, которые работают только на поверхности».
4
BBL-ТЕРАПИЯ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ
Как говорила Коко Шанель, руки — наша визитная карточка, поэтому на уходе за ними нельзя экономить. Нет ничего удивительного в том, что процедура биоревитализации рук стала почти так же популярна, как омоложение лица. Кожа в области кистей очень тонкая и стареет гораздо быстрее, чем другие части тела, а постоянные внешние агрессивные воздействия (УФ-лучи, бытовая химия, температурные скачки и т. д.) изнашивают ее.
«Косметологи клиники Dar-Yan умеют противостоять как экзогенным факторам, так и эндогенным. Самым действенным средством является BBL-терапия — это новейшая технология фототерапии, которая справляется с основными проблемами кожи, такими как гиперпигментация, сосудистая патология (розацеа, купероз), акне. А также запускает генное омоложение, активизируя экспрессию генов молодости.
Что такое экспрессия генов? Постараюсь объяснить простыми словами: с годами экспрессия генов, то есть скорость активации генов молодости, замедляется, и это отражается на нашей коже в виде морщин, снижения тонуса и тургора кожи, а BBL-терапия #foreveryoung, то есть активирует экспрессию генов как в молодости.
Это единственная фотосистема, которая включает в себя ещё и инфракрасный термолифтинг Skintyte и дает вам не только позаботиться о здоровье кожи, но и отдохнуть и расслабиться под теплым воздействием инфракрасных волн».

Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
5
ПЛАЗМОТЕРАПИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ
Гормональные изменения после 40 лет негативно сказываются на состоянии кожи головы и волос: нарушение обменных процессов снижает питание волосяных фолликул, вызывая сильную потерю густоты. Метод плазмотерапии, или PRP-терапии, основан на использовании внутренних резервов организма, так как в основе инъекции собственная плазма пациента, обогащенная тромбоцитами в высокой концентрации. Такая процедура позволяет насытить корни волос питательными веществами, ускоряет рост, заметно добавляет объем и сияние даже тусклым волосам.

Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
«Трихологи часто рекомендуют PRP-терапию при сильном выпадении, и методика действительно имеет много преимуществ: отсутствие осложнений и аллергических реакций, относительно низкая стоимость при длительном сохранении результата — до 1–2 лет, натуральность и высокая эффективность –– далеко не полный список, но нельзя забывать, что необходимо еще проходить чек-ап организма, корректировать дефицитные состояния, а также использовать наружный домашний уход для волос. Только комплексный подход дает более стойкий и длительный результат».

другие статьи