Карта сайта
 

ФОТООМОЛОЖЕНИЕ BBL FOREVER YOUNG
ЧТО НУЖНО ОБ ЭТО ЗНАТЬ

Статья написанная платформой Fillin
совместно с основателем клиники Dar-Yan Батуевой Я.З.

ЛИЯ ФАЙЗУЛЛИНА
Автор статьи
Лицо — визитная карточка каждой женщины. И каждая мечтает сохранить его юным и цветущим как можно дольше. Сегодня существует множество способов продлить свежесть и молодость кожи лица без пластических операций и других радикальных мер. Как? Все просто — современные аппаратные методики. Узнали у нашего эксперта о новейшей технологии против старения, благодаря которой голливудские звезды буквально остановили время, и спешим рассказать все секреты.
Омоложение на генном уровне
Фотоомоложение — это аппаратный метод коррекции возрастных изменений кожи. В основе процедуры использование светового потока высокой интенсивности, который оказывает оздоравливающий и антивозрастной эффект. Методика BBL Forever Young была разработана в США компанией Sciton, которая запатентовала флеш-лампы BBL. Аббревиатура BBL расшифровывается как Broad Band Light — широкополосный свет.

Под воздействием света происходит контролируемое удаление поврежденных клеток, а здоровые клетки начинают регенерировать и вырабатывать коллаген, отвечающий за упругость и молодость кожи. Таким образом кожа оздоравливается, становится эластичной, мягкой и гладкой.
«Приостановление процессов старения на генном уровне — это не просто громкие слова. Ученые из Стэнфорда доказали, что воздействие световых лучей BBL Forever Young омолаживает свыше 1000 РНК увядающей кожи, а экспрессия генов становится такой, как у молодых клеток. Стоит посмотреть на Патрика Биттера, создателя BBL, — он выглядит моложе своих детей. Широкополосный свет может то, чего не может даже пластическая хирургия, — улучшить качество кожи и даже повысить ее иммунитет. На сегодняшний день BBL является самой эффективной и мощной системой фототерапии в мире».
Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
Кому подойдет процедура?
Процедура решает огромный спектр проблем зрелой кожи и показана тем, кто страдает от морщин, пигментации, сосудистых звездочек, розацеа и нечеткого овала лица.
«BBL не только устраняет признаки фотостарения кожи, но и мягко решает проблему пигментных пятен даже на темной коже. Вдобавок заметно улучшается текстура и качество кожи, она буквально становится здоровее и менее подвержена разрушительному воздействию окружающей среды. Со временем некоторые пациенты наблюдают снижение реакции на косметику, которая раньше вызывала раздражение, на холод и солнце».
Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan
Как проходит процедура BBL?
Процедура проводится в три этапа
  • Предварительный осмотр
    Во время диагностики выявляются противопоказания и особенности кожи.
  • Подготовка
    После кожа тщательно очищается и наносится специальный ультразвуковой гель, он является проводниковой средой для световых лучей. Перед воздействием светом косметолог защищает свои глаза и глаза пациента специальными очками.
  • Проведение процедуры
    Во время процедуры специалист подбирает особые параметры и настраивает длину волны. Высокотехнологичная система прицельно воздействует на определенные хромофоры –– «мишени», такие как гемоглобин при работе с сосудами, меланин при работе с гиперпигментацией, а также активизирует гены, отвечающие за молодость кожи и регенерацию клеток.

    В зависимости от запроса меняются фильтры и насадки на аппарате. Вся процедура длится от 45 до 60 минут.
Болезненна ли фототерапия?
  • Часто девушки думают, что красота требует жертв и, если нет боли, то, значит, нет и эффекта. Вовсе нет. В современном мире терпеть боль не нужно, и эффективная процедура фотоомоложения тому подтверждение.
  • Процедура практически безболезненна, есть небольшое покалывание и иногда смущают яркие вспышки, а для кого-то процедура даже покажется приятной: мягкое тепло будет проникать в кожу, как во время отпуска на Средиземном море. В отличие от загара, который провоцирует преждевременное старение, фототерапия способствует тому, чтобы коллаген естественным образом вырабатывался, а кожа омолаживалась.
  • Когда ждать результат?

    Эффект заметен сразу — возможно, именно поэтому фотоомоложение стало любимой процедурой блогеров, знаменитостей и всех, кто ценит свое время и не хочет распыляться на бесполезные походы к косметологу. В Калифорнии метод BBL Forever Young мгновенно стал самым востребованным благодаря всесезонности и мгновенному результату. Еще одна хорошая новость — периода реабилитации практически нет, однако стоит следовать простым рекомендациям после сеанса.
  • Что делать до и после процедуры?
    До процедуры следует просто отказаться от загара на две недели, в том числе от солярия. Если вы уже четырнадцать дней не видели солнца — можно смело записываться на процедуру фотоомоложения.

    Уход после процедуры тоже не меняет привычную рутину. Главное — перед выходом из дома наносить средства с высоким SPF и отказаться на время от нанесения фотосенсибилизирующих (ретинола и раздражающих препаратов).
Плюсы и минусы фотоомоложения BBL forever Young
Подытоживая, можно выделить все объективные преимущества и недостатки популярной процедуры.
  • Плюсы
    • безопасность;
    • комплексное воздействие;
    • неинвазивность;
    • скорость процедуры;
    • безболезненность;
    • эффективность;
    • долговременный результат;
    • отсутствие реабилитации;
    • сочетаемость с другими методиками.
  • Минусы
    • относительная дороговизна процедуры;
    • требуется курс;
    • не подходит тем, кто страдает от обостренной чувствительности к свету.
«После любой процедуры в клинике важно поддерживать эффект домашним уходом. Врачи нашей клиники Dar-Yan Clinic проконсультируют и подскажут, какие средства подходят вам и вашему типу кожи, чтобы она оставалась молодой и здоровой, а результат радовал как можно дольше».
Батуева Я.З.
Врач-косметолог, основательница клиники Dar-Yan

другие статьи