Карта сайта
 
5 МИФОВ
О МАССАЖЕ ЛИЦА
Статья нашего специалиста: Ильиной Е.Л.
5 МИФОВ
О МАССАЖЕ ЛИЦА
Статья нашего специалиста: Ильиной Е.Л.
О массаже лица можно услышать много мифов, которые очень далеки от реальности. Об этом часто спорят, но эти споры основываются или на мнениях тех, кто ни разу его не делал, или на собственном неудачном опыте, или на мнениях подруг.
Итак, развеем 5 мифов о массаже.
1
Массаж растягивает кожу лица
Наша кожа действительно может растягиваться, но только в одном случае — если увеличивается объем тканей под ней, например, при наборе веса, во время беременности, или в случае сильного отека. Но как только объем уменьшается — кожа стремится сократиться обратно.
Молодой коже это удаётся, а у зрелой и возрастной кожи процесс идёт с трудом из-за потери эластичности.

Массаж лица не может привести к деформации кожи, кроме того он всегда выполняется по массажным линиям — то есть линиям наименьшего растяжения кожи.
2
Массаж лица — бесполезная процедура
Такое мнение очень часто можно услышать от некоторых косметологов, не владеющих массажными техниками. Конечно, эффект от массажа не такой быстрый, как, например, от иньекционных процедур. Кроме того, массаж — эта та процедура, где результат очень сильно зависит от квалификации и опыта специалиста.
Но, полноценный курс правильно подобранного и проведенного массажа, позволяет решить одновременно несколько задач.
Каждый, кто имел удовольствие насладиться хорошим массажем, наверняка подтвердит, что эффект чувствуется уже после первого сеанса.
3
Массаж дает только релакс и больше ничего
Массаж бывает разным. Это зависит от его цели.
Нейроседативный эффект, позволяющий получить релакс, так необходимый в наше время, иногда является лишь бонусом к процедуре массажа. В то время, как главной целью массажа является , например, устранение отека, улучшение крово- и лимфообращения, формирование овала, лифтинг, коррекция двойного подбородка, носогубной складки и т.д.
Приведение в тонус вялых мышц, либо, наоборот, достаточно чувствительная проработка спазмированной мускулатуры, уже после первого сеанса даст результат и уже дополнительно - релакс, хорошее настроение и улучшение сна!
4
Массаж — панацея от всех проблем..
Такое мнение можно порой услышать от некоторых массажистов. На самом деле массаж — это такой же элемент здорового образа жизни для вашего лица и тела, как, например, физические упражнения и достаточный сон. Панацеи вообще не существует, если кто-то обещает вам, что решит массажем все ваши проблемы — он либо искренне заблуждается, либо просто вас обманывает.

Если вы спите меньше 7 часов, не соблюдаете питьевой режим, ведете малоподвижный образ жизни, питаетесь фастфудом или едите много мучного и сладкого — массаж лица будет всегда давать вам только кратковременный эффект.
5
У массажа лица нет противопоказаний
У каждой косметологической процедуры есть свои противопоказания. Они могут варьироваться в зависимости от вида массажа. И бывают абсолютным и относительными.
Хороший специалист перед первым сеансом ознакомит вас с ними и задаст ряд уточняющих вопросов.
DAR-YAN
Не верьте мифам, приходите к нашим специалистам на массаж и убедитесь лично в его пользе для здоровья!

другие статьи