Карта сайта
 
МЕЛАЗМА
ЧТО ЭТО?
СПОСОБЫ БОРЬБЫ НА ПРИМЕРЕ РЕАЛЬНОЙ ПАЦИЕНТКИ
При мелазме происходит повышенное отложение пигмента меланина, причем происходить это может в разных слоях кожи и на разной глубине — от этого зависит видимый цвет пятен и подход к лечению.

Причинами появления мелазмы могут быть разные, у данной клиентки -это гормональные изменения, которые появились после беременности 15 лет назад.

Также причинами могут быть: чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения, наследственная предрасположенность, прием лекарств (фотосенсибилизаторов), заболевания желудочно-кишечного тракта, а также метаболические нарушения, приводящие к нехватке тех или иных биологически активных веществ в организме (витаминов, минералов, ферментов и других) могут спровоцировать появление мелазмы. Поэтому необходимо сдавать анализы для выявления истинных причин пигментаций.
СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ
  • Назначение поверхностных и срединных пилингов
    Глубокие пилинги не назначаются, так как могут вызвать вторичную пигментацию!
  • Назначение препаратов, угнетающие действие тирозинкиназы
    Именно этот фермент ответственен за синтез меланина из аминокислоты тирозина. Эти препараты назначаются как в домашний уход в виде кремов, так и в виде инъекций- мезотерапия или биоревитализация с необходимыми компонентами.
  • Фототерапия
    Излучаемый аппаратом импульсный свет воздействует на окрашенные меланином темные участки кожи, в результате чего пигмент разрушается. Кожа осветляется, пигментные пятна выталкиваются и уходят.
  • Восстановление нарушений организма, выявленных при сдаче анализов
    Возможно необходимо будет восстановить микроэлементы, отрегулировать диету или сходить к узким специалистам, таким как к гинекологам или эндокринологам.
Всегда нужно подходить комплексно к лечению гиперпигментаций.

Необходимо выяснять причину, а также профилактировать появление высыпаний, то есть защищаться от солнца при активном солнце, нанося SPF 30-50, надевать солнцезащитные очки, панамки, шляпы, не ходить в солярий!

Берегите себя и свою кожу!

другие статьи